Главная страница
Карта сайта
8 (499) 504-32-21
8 (800) 500-13-04
Промокод
1
Пишите нам:
Написать в Whatsapp
Написать в Telegram
Написать в Viber
Каталог товаров

Есть вопросы?
/ / Как на самом деле быстрее избавиться от грызунов?

Как на самом деле быстрее избавиться от грызунов?

++++-
17.07.2013

Проанализируем методы борьбы с грызунами. Привычные и вместе с ними скорее всего неизвестные вам.

Наша команда провела независимое исследование, как и чем лучше всего воспользоваться, чтобы избавиться от грызунов. Мы прошерстили интернет в поисках всевозможных способов борьбы с грызунами и выявили несколько различных работающих методик, плюсы и минусы которым мы рассмотрим. Мы расположили эти методы в порядке увеличения их масштабности. От наиболее простых и до более сложных и совершенных, но и более затратных.

Механические и электронные мышеловки

Самый примитивный в прошлом и довольно продвинутый в настоящем времени способ уничтожения крыс и мышей. Современные мышеловки стали многоразовыми, не требуют усилий при установки приманки, безопасны для животных, которые случайно могут войти с ними в контакт, но предельно беспощадны к грызунам.

Электронная мышеловка – это новый тип прибора, который убивает попавшего внутрь грызуна разрядом электрического тока. По своему воздействию на животное способ, прямо скажем, не гуманный, но по эффективности заслуживает внимания. Особо продвинутые модели могут справиться с десятком мышей за раз. Это самый дешевый способ борьбы с грызунами дома или на небольшом объекте.


Время избавления

Затраты на работы по установке и обслуживанию

Гарантия от повторного появления

Влияние на человека и домашних животных

Дополнительные трудности

Зависит от количества грызунов.

Разовая покупка приборов или устройств. Стоимость от 500 рублей у многоразовой механической со сменными приманками, типа Экоснайпер GH-190, и до 5000 рублей у электронной, типа Victor multi Kill. Дополнительные затраты на батарейки.

Нет гарантии. Новые грызуны могут заселиться через какое-то время.

Никакого влияния.

Требуется ручное обслуживание, рассчитаны на небольшое количество грызунов.

Ультразвуковые отпугиватели грызунов

Это отпугиватели, которые излучают ультразвуковые колебания, не воспринимаемые человеком, но воспринимаемые грызунами. Действуя на нервную систему крыс и мышей, отпугиватели заставляют их испытывать дискомфорт. Грызуны перестают питаться, размножаться и погибают, если не находят другого убежища, где нет ультразвука.

Для квартиры или загородного дома ультразвуковой отпугиватель, пожалуй, наилучший выбор в сравнении с другими методами того, как избавиться от крыс и мышей. Минимум затрат и возможность повторного использования при необходимости. Отсутствие грязи, легкая установка без привлечения специалистов.

Среди марок ультразвуковых отпугивателей можно перечислить наиболее популярные и эффективные: Торнадо, Чистон, Тайфун, Цунами, Экоснайпер и др.

Время избавления

Затраты на работы по установке и обслуживанию

Гарантия от повторного появления

Влияние на человека и домашних животных

Дополнительные трудности

Первые изменения появляются в течение нескольких суток, а полное исчезновение возможно через 1-2 месяца непрерывной работы приборов.

Разовая покупка приборов. Стоимость приборов колеблется в приделах 1500-3000 рублей в зависимости от охвата территории. Для просторных помещений и протяженных объектов требуется несколько приборов.

После исчезновения одной популяции грызунов возможен приход другой. Однако грызуны, испытавшие на себе действие ультразвука, как правило, уже не возвращаются в то же место.

Не оказывает влияния на человека и домашних животных, за исключением домашних грызунов (морских свинок, хомяков и т.д.)

Приборы должны работать постоянно до полного исчезновения грызунов.

Обработка ядами

Дератизация с помощью ядов – это относительно надежный способ того, как избавиться от грызунов, уничтожив их физически, а не просто отпугнув. Многие из ядовитых приманок для грызунов вместе с грызунами могут уничтожить и безобидных бродячих собак и кошек, а также и домашних любимцев, беззаботно подобравших что-то с пола, поэтому использование ядов ограничено.

В виду того, что крысы очень разумные животные, и гибель одного сородича является сигналом для других об опасности, использование одних и тех же ядов не эффективно, и полное уничтожение популяции с помощью обработки ядами вряд ли возможно. Этим объясняется эффективность метода – в среднем 70%.

В настоящее время используются яды наподобие зоокумарина, которые являются антикаогулянтами, то есть попадая в организм вызывают несвертываемость крови, и животное погибает от внутренних кровотечений.

Время избавления

Затраты на работы по установке и обслуживанию

Гарантия от повторного появления

Влияние на человека и домашних животных

Дополнительные трудности

Большая часть крыс и мышей (до 70%) погибает в течение 1-2 недель.

Обработка 1-комнатной квартиры от грызунов потребует около 2000 рублей, а 5-комнатной – около 4000 рублей.

Если нужно обработать офисное помещение большого размера, то стоит рассчитывать на расходы около 10 000 рублей. Мероприятия повторяют ежегодно или по мере появления грызунов.

Полной гарантии нет, новые грызуны могут заселиться через какое-то время. Дератизатор за дополнительную плату может дать гарантию на несколько месяцев.

Относятся к веществам, опасным для человека и животных при попадании внутрь.

На время проведения дератизацион-ных работ (несколько дней) придется покинуть помещение и обеспечить, чтобы ядовитые приманки не были доступны детям или животным.

Дератизация проводится соответствующими службами.

Требуется уборка трупов грызунов.

Электробарьеры

Современная технология, которая защищает от грызунов большие объекты, такие как жилые дома, детские сады, дома отдыха и любые другие объекты, заселяемые грызунами. Полное название – ОЗДС или охранно-защитная дератизационная система.

Она состоит из электризуемых барьеров, подключенных к высоковольтным усилителям и импульсным преобразователям. Размещенные на путях передвижения грызунов, электризуемые барьеры создают непреодолимую преграду крысам и мышам для проникновения в здание, а также для доступа к местам питания и размножения. При приближении к такому барьеру грызун получает мощный удар электрическим током, который причиняет ему адскую боль, но не убивает. После этого животное уже не пытается переступить барьер.

Согласно исследованиям http://www.ozds.ru/, а также данным с других сайтов проектно-монтажных предприятий, ОЗДС показывает отличные результаты при эксплуатации, позволяя избавиться практически от 100% грызунов с гарантией их невозвращения, однако ее установка и обслуживание не дешево. Тем не менее, для больших объектов, страдающих от грызунов, затраты на установку ОЗДС обернутся большой выгодой впоследствии.

Время избавления

Затраты на работы по установке и обслуживанию

Гарантия от повторного появления

Влияние на человека и домашних животных

Дополнительные трудности

Резкое снижение численности через 4 недели и полное избавление через 8 недель.

Отдельно придется заплатить за проектирование ОЗДС для вашего объекта (1000-3000 $), отдельно за монтаж (до 10 000 $), а также за ежегодное обслуживание (до 1000 $)

100% при постоянном использовании ОЗДС

Никакого влияния даже при случайном контакте

Установка возможна только специалистом

Резюме

Подводя итог, отметим, что идеального способа избавления от грызунов, который бы подошел всем, не существует. ОЗДС гарантирует полное избавление, но оснащать ею квартиру или коттедж не рентабельно, такая система будет эффективна на большом объекте, где популяция грызунов велика.

Обработка ядами дешева и доступна, но опасна как для человека, так и для животных, которые обитают рядом. Поэтому лучше доплатить чуть больше и установить несколько ультразвуковых отпугивателей. Ну а если грызунов не так много, то вполне можно обойтись механической или электронной мышеловкой.

Просмотров: 10406
Как на самом деле быстрее избавиться от грызунов?
Комментарии
09 марта 2016 г.
Имя: Вероника
Покупала ультразвуковой отпугиватель грызунов sititek 360, дополнительные трудности трудностями не показались. Зато теперь догстаточно раз в полгода на пару недель включить прибор и опять никаких проблем.
Ответить
16 января 2017 г.
Имя: Машп
Моя бабушка живёт в деревне, она стала жаловаться на крыс. Мол, никак не может от них избавиться. Я решила купить ей что-то поновее этих мышеловок, поэтому в интернете заказала ей ультразвуковой отпугиватель торнадо. Он у неё год проработал, а потом она снова начала на крыс жаловаться, так как он сломался (пятнами какими-то покрылся). Посмотрела ещё в интернете такой новый, но моё внимание привлёк сайт ястреб-тм, где я заказала ЯСТРЕБ 200 м, это самый компактный отпугиватель. Он у бабули работает уже второй год, она уж и забыла как крысы выглядят.
Ответить
Оставьте комментарий
Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения
Похожие статьи
17.07.2013
О борьбе с грызунами методами прошлого

Вообще-то, в старину самым действенным средством избавления от грызунов являлась...

17.07.2013
Автомобильная защита от грызунов (мышей и крыс)

Не стоит ждать, когда крысы перегрызут проводку в вашей машине...

17.07.2013
Какой отпугиватель крыс и мышей лучше

С каждым годом - всё больше моделей отпугивателей крыс. И они эффективнее старых! Что выбрать?



Оформить заказТоваров: 0
Сумма: 0 руб.
Статьи
17.07.2013
Как правильно установить отпугиватель кротов на участке?

Чтобы получить нужный эффект от установки антикрота на участке, нужно понять принцип его действия.

17.07.2013
Сколько есть методов борьбы с кротами на садовом участке

На самом деле методы борьбы с кротами делятся на два основных вида: прогнать или уничтожить.

17.07.2013
О борьбе с грызунами методами прошлого

Вообще-то, в старину самым действенным средством избавления от грызунов являлась...

Главная | Доставка | Контакты | Акции | Мы на Life News! Мы на Life News!
Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
* — Поля, обязательные для заполнения