Главная страница
Карта сайта
8 (499) 504-32-21
8 (800) 500-13-04
Промокод
1
Пишите нам:
Написать в Whatsapp
Написать в Telegram
Написать в Viber
Каталог товаров

Есть вопросы?
/ / О борьбе с грызунами методами прошлого

О борьбе с грызунами методами прошлого

+++++
17.07.2013

Вообще-то, в старину самым действенным средством избавления от грызунов являлась...

Кошка

Кошка и мышьОднако сейчас, на даче или в квартире, мы не всегда можем позволить себе завести кошку или кота, ведь они требуют ласки и внимания, за ними нужен уход, их шерсть может вызывать аллергию, да и не каждая кошка будет ловить мышей, а крыс некоторые кошки и вовсе боятся.

 

Зола

Зола против грызуновДавным-давно люди приметили, что на пепелищах крысы и мыши никогда не селятся, а если посыпать золой подпол или подвал, то грызуны туда не суются. Зола, попадая на лапки и мордочку грызунов, вызывает раздражение кожи и неприятные ощущения, вот почему золу можно использовать для защиты от крыс и мышей.

Пахучие травы

Пахучие травы от крыс и мышейРезкие запахи грызуны не переносят, поэтому высушенные пахучие травы, разложенные в разных местах помещения, можно использовать для отпугивания грызунов. К пахучим травам относятся большое количество растений: ромашка, мята, полынь, рябчик, чеснок, даже черная смородина. Также эффективны черная бузина, багульник, пижма и чернокорень, который в просторечье называют также медуницей. Травы можно использовать и для окуривания помещений.

Известь

Известь от грызуновПодвал, где хранятся корнеплоды, можно защитить от грызунов с помощью извести-пыловки, которую разбрасывают прямо поверх корнеплодов. Если мыши или крысы захотят попробовать на вкус ваш урожай, то через некоторое время известь начнет разъедать им глотку и желудок, от чего грызуны потеряют всякий интерес к тому, чтобы лакомиться вашими корнеплодами.

Клин клином

Крыса в клетке для отпугивания мышейМыши и крысы обычно не селятся в одном месте. Если мыши почувствуют запах крысы, то не станут заходить в дом. Таким образом, если у вас завелись мыши, то стоит завести крысу в клетке. Разрешите ей время от времени гулять по дому, тогда запах крысы будет служить для мышей сигналом к бегству.

Клей

Клей против грызуновЛовить мышей на клей не сложно. Разложите клеевые подложки на путях перемещения мышей. За ночь на такую подложку можно наловить несколько грызунов. Недостаток этого способа в том, что мыши не умирают сразу, а мучаются, пытаясь высвободится из клея. Поэтому используйте клей против мышей только, если вы не склонны к жалости к грызунам.

Еж

ЕжЕсли на даче завелись мыши, одним из действенных средств будет завести ежа. Прикормите дикого ежа, если таковые водятся поблизости. Ежи любят молоко, а также отлично ловят мышей.

 

Битое стекло

Битое стекло от грызуновА это средство эффективно против крыс. Заделайте все крысиные норы, а также щели в доме раствором из монтажной пены и мелкого битого стекла. Один раз попробовав такую начинку, крысы не станут больше соваться в ваше жилище.

 

Ультразвук

Ультразвук от грызуновЭто современное, гуманное, безвредное и действенное средство. Ультразвук не слышим человеку, но угнетает нервную систему грызунов. Из-за этого грызуны теряют аппетит, испытывают дезориентацию, шок и прекращают размножаться. В целях выживания они покидают помещения, где работают ультразвуковые отпугиватели грызунов.


Торнадо 200

Тайфун ЛС 800

Град 550УЗ

 

Резюме

Иногда приходится ждать неделю или несколько недель, прежде чем грызуны оставят помещение, но если правильно установить прибор, то о крысах и мышах можно будет забыть по крайней мере на один сезон.

Просмотров: 49877
О борьбе с грызунами методами прошлого
Оставьте комментарий
Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения
Похожие статьи
17.07.2013
Как на самом деле быстрее избавиться от грызунов?

Проанализируем методы борьбы с грызунами. Привычные и вместе с ними скорее всего неизвестные вам.



Оформить заказТоваров: 0
Сумма: 0 руб.
Статьи
17.07.2013
Как правильно установить отпугиватель кротов на участке?

Чтобы получить нужный эффект от установки антикрота на участке, нужно понять принцип его действия.

17.07.2013
Сколько есть методов борьбы с кротами на садовом участке

На самом деле методы борьбы с кротами делятся на два основных вида: прогнать или уничтожить.

17.07.2013
О борьбе с грызунами методами прошлого

Вообще-то, в старину самым действенным средством избавления от грызунов являлась...

Главная | Доставка | Контакты | Акции | Мы на Life News! Мы на Life News!
Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
* — Поля, обязательные для заполнения