Главная страница
Карта сайта
8 (499) 504-32-21
8 (800) 500-13-04
Промокод
1
Пишите нам:
Написать в Whatsapp
Написать в Telegram
Написать в Viber
Каталог товаров

Есть вопросы?
/ / Отпугиватель кротов своими руками

Отпугиватель кротов своими руками

+++++
14.04.2014

Вы можете попробовать сделать отпугиватель кротов своими руками из доступных материалов.

Вам потребуется: пластиковая бутылка из-под из-под Кока-колы емкостью 0.5 л, шуруповерт, нож, пара шайб, канцелярский нож, плоскогубцы, саморез и бокорез, чтобы срезать выступающие части на горлышке бутылки.

Делаем отпугиватель кротов своими руками

  1. С помощью шуруповерта и самореза проделываем отверстие в дне бутылки. Отверстие должно быть таково, чтобы саморез свободно в нем двигался.
  2. После этого отрезаем дно бутылки. Это делается вторым шагом, потому что сверлить отверстие в отрезанном дне будет сложнее. Дно бутылки отрезается ножом по нижней линии, где оно крепится к самой емкости. Дно необходимо нам, чтобы сделать пропеллер.
  3. Берем только что отрезанное дно и аккуратно делаем в нем насечки ножом, вырезая ненужные части, чтобы получился пятилопастный пропеллер. Каждая лопасть делается из выступающей части дна. Этот пропеллер будет вставляться в крышку бутылки.
  4. Хорошенько зачищаем отверстие в пропеллере, чтобы он легко вращался на саморезе. Одеваем на саморез шайбочку, вставляем саморез в пропеллер, одеваем на саморез еще одну шайбочку и с помощью того же шуруповерта аккуратно устанавливаем пропеллер на крышку бутылки по центру. Пропеллер вращаться от легкого дуновения воздуха.
  5. Теперь снимаем пропеллер вместе с пробкой с бутылки, чтобы обработать горлышко. Берем бокорез и срезаем с горлышка бутылки лишнюю пластмассу ниже резьбы.
  6. Берем нож  проделываем в горлышке второй бутылки сквозное отверстие ниже того места, где навинчивается пробка. Отверстие нужно нам, чтобы продеть гвоздь, заставив бутылку вращаться на ней, когда будет дуть ветер.
  7. Накручиваем на горлышко пропеллер и вставляем гвоздь в отверстие ниже крышки. Теперь это нужно разместить на деревянном шесте длиной 2-3 метра, который на пол метра должен быть вкопан в землю. От ветра бутылка будет вращаться и гудеть, а пропеллер создаст дополнительный шум, который по шесту пойдет в землю. Оптугиватель кротов готов.

Вы можете использовать большие пластиковые бутылки для создания подобных конструкций, они будут звучать гораздо устрашающе.

Смотрите полное видео как сделать отпугиватель кротов своими руками

Достоинством этой модели является ее бесплатность, простота и эффективность. Однако ее эффективность уменьшается, если в вашей местности не часто дует ветер. Также она не подойдет для отпугивания кротов с газонов, так как будет портить эстетический вид участка. В этом случае не обойтись без электронного отпугивателя кротов.

Просмотров: 19457
Отпугиватель кротов своими руками
Оставьте комментарий
Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Оформить заказТоваров: 0
Сумма: 0 руб.
Статьи
17.07.2013
Как правильно установить отпугиватель кротов на участке?

Чтобы получить нужный эффект от установки антикрота на участке, нужно понять принцип его действия.

17.07.2013
Сколько есть методов борьбы с кротами на садовом участке

На самом деле методы борьбы с кротами делятся на два основных вида: прогнать или уничтожить.

17.07.2013
О борьбе с грызунами методами прошлого

Вообще-то, в старину самым действенным средством избавления от грызунов являлась...

Главная | Доставка | Контакты | Акции | Мы на Life News! Мы на Life News!
Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
* — Поля, обязательные для заполнения